Брянский дачник поехал на «на шашлыки» и сжег восемь домов

Читати цю новину російською мовою
Брянский дачник поехал на «на шашлыки» и сжег восемь домов
32-летний житель Брянска, который приехал в деревню на дачу. Решил приготовить шашлыки. Разжег костер и ушел в дом. Огонь распространился на сухую траву. В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Восемь домовладений, четыре из которых — жилые, сгорели в деревне Вереща Карачевского района вечером в четверг, 5 августа, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Брянской области. Сигнал о возгорании сухой травы поступил в дежурную часть ОВД по Карачевскому муниципальному району около 20.00. По приезде опергруппы на место оказалось, что по траве огонь перекинулся на деревянные дома. Милиционеры помогли эвакуироваться восьмерым местным жителям. Никто из людей не пострадал.

В это время в РОВД весь личный состав был поднят по тревоге. Всего в единоборство с огнем в деревне Вереща вступили 25 сотрудников милиции. Огонь при помощи лопат забрасывали землей, заливали водой. Прибывшие сотрудники МЧС включились в борьбу с огнем. Помогали местные жители. Местная администрация организовала прибытие трактора, благодаря чему территория, на которой находились горящие дома, была опахана. Деревню отстояли около полуночи.

Сотрудники милиции установили лицо, которое пренебрегло техникой безопасности, в результате чего произошло возгорание травы. Правонарушитель задержан, им оказался 32-летний житель Брянска, который приехал в деревню на дачу. Решил приготовить шашлыки. Разжег костер и ушел в дом. Огонь распространился на сухую траву. В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 06.08.2010 20:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода