Кабмин выделил 65 млн на контроль качества лекарств

Читати цю новину російською мовою
Кабмин выделил 65 млн на контроль качества лекарств
Правительство в 2010 году выделило почти 65 млн гривен для осуществления первоочередных мер, направленных на обеспечение надлежащего качества лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения

Средства выделены Государственной инспекции контроля качества лекарственных средств Министерства здравоохранения на безвозвратной основе, пишет Економічна правда.

Правительство в 2010 году выделило почти 65 млн гривен для осуществления первоочередных мер, направленных на обеспечение надлежащего качества лекарственных средств, приобретается медицинская техника и изделия медицинского назначения, в том числе закупки оборудования с целью дооснащения трех региональных лабораторий.

Соответствующее распоряжение, датированное 4 октября, обнародовано на правительственном веб-портале.

Согласно документу, средства выделены Государственной инспекции контроля качества лекарственных средств Министерства здравоохранения на безвозвратной основе.

Госинспекция должна утвердить в недельный срок по согласованию с Минэкономики, Минфином и Минздравом перечень расходов, связанных с осуществлением этих мероприятий, а также подать до конца 2010 года соответствующим министерствам и Государственному казначейству отчет об использовании выделенных средств.

Как сообщалось, госинспекция по контролю за качеством лекарственных средств Министерства здравоохранения выявила в I половине 2010 года в аптеках почти в три раза больше некачественных и фальсифицированных лекарственных препаратов, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 10.10.2010 20:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода