Тигипко верит в новый транш от МВФ

Читати цю новину російською мовою
Тигипко верит в новый транш от МВФ
Шансы Украины на получение очередного транша МВФ — достаточно высоки. Об этом в интервью «Интеру» заявил вице-премьер Сергей Тигипко. Он сейчас находится в Вашингтоне на ежегодном собрании управляющих Международного валютного фонда

Шансы Украины на получение очередного транша МВФ — достаточно высоки. Об этом в интервью «Интеру» заявил вице-премьер Сергей Тигипко. Он сейчас находится в Вашингтоне на ежегодном собрании управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка, пишет Подробности.

Размер транша — почти миллиард долларов. Но чтобы получить деньги, Киев — по словам Сергея Тигипко — должен выполнить ряд условий. В частности, решить проблему дефицита госбюджета и бюджета «Нафтогаза», урегулировать вопрос возвращения НДС, принять Налоговый кодекс и изменения в таможенное законодательство. Вице-премьер уверен, что до конца года — все требования Украина выполнит. А уже в начале ноября миссия МВФ прибудет в Киев.

Сергей Тигипко, вице-премьер-министр Украины: «Приїде місія тоді, коли ми будемо мати вже проект бюджету. Щоб ми одночасно обговорювали і проект бюджету. Якоїсь гарячки нема. Іде нормальна співпраця, нормальна робота. Коли влада консолідована у президента — легше робити реформи.Всі чекають і будуть дивитися на найближчі 3-4 місяці, як буде відбуватися прогрес у нас».

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 11.10.2010 04:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода