Электронная сигарета — спасательный круг для заядлого курильщика

Читати цю новину російською мовою
Электронная сигарета — спасательный круг для заядлого курильщика
В 2000 году китайцы создали заменитель классическом курению – электронную сигарету. Она обладает рядом преимуществ перед традиционным аналогам и помогает многим людям решать свои проблемы и вести здоровый образ жизни

Курительный табак, как растение, известен уже около четырех тысяч лет. Он попал в Европу  благодаря Христофору Колумбу и начал свое победное шествие по всем странам мира. Данные статистики подтверждают, что более половины всего человечества выкуривает по одной-две пачки в день. Сегодня большая часть  людей уделяет особое внимание здоровому образу жизни. Мировые автогиганты, такие как опель, форд и тойота вкладывают огромные деньги в разработку безопасных для окружающей среды моделей, промышленные предприятия озабочены новыми средствами очистки выбросов, а производители сигарет пытаются найти новые решения, позволяющие минимизировать вред никотина на здоровье человека. И это   не случайно. Дело в том, что сегодня курить «не модно», следовательно, табачные компании стремительно теряют «клиентов».  Именно осознание того, что курение приводит к появлению хронических и смертельных заболеваний заставляет заядлых курильщиков задуматься и забыть пагубную привычку. Однако одного желание бывает недостаточно, сила воли и психика многих людей не выдерживает, и они опять прибегают к табачной сигарете.

Эффективным оружием против вредных табачных изделий сегодня считается электронная сигарета.  И если человеку самостоятельно не под силу отказаться от курения полностью, потому что это образ его жизни, выход существует – это электронная сигарета. Ее задача заменить обычный образец, и при этом не травить организм. Сигарету заменили безопасным образцом, работающим на электронном механизме. Принцип действия устройства основан на выделение холодного пара, а не едкого дыма. В ней не происходит процесса горения, а значит, не выделяются вредные канцерогены, смолы, бензолы, аммиак и прочие вредные вещества. Внешне они абсолютно идентичны обычным сигаретным палочкам. Кроме того, здесь полностью лишена проблема падающего пепла. Следовательно, можно совершенно спокойно предаваться любимому занятию за рулем своего шевроле лачетти или форд фокус. С электронной сигаретой прожечь брюки или обивку сидений не возможно.

Идея создания электронного образца, как заменителя классическому курению, появилась в 2000 году в Китае, где и был зарегистрирован первый патент на данное изделие.

Электронную сигарету можно использовать в любом общественном месте, она не наносит вреда окружающим людям и среде. Даже в белоснежном салоне новенького chevrolet cruze можно  использовать электронную сигарету без риска засмолить автомобиль. Она пожаробезопасна, не является причиной неприятного запаха, не содержит канцерогенных и других вредных веществ, не делает присутствующих людей пассивными курильщиками.

Электронная сигарета состоит из корпуса, аккумулятора и сменного картриджа, в комплекте с ней идет аккумулятор. Картриджи различаются по вкусовым качествам и по содержанию никотина: крепкие, средние, легкие и безникотиновые. Стоит сразу оговориться, что аналог сигареты является высокотехнологичным электронным изделием, поэтому требует бережного обращения. Избегайте сильных ударов, резкого падения, попадания влаги и касания с источниками тепла.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 07.07.2011 02:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода