Луценко: Меня хотят «закрыть»

Читати цю новину російською мовою
Луценко: Меня хотят «закрыть»
По словам экс-министра, возбуждение уголовного дела является лишь поводом и оно обусловлено политическим давлением на него со стороны нынешней власти: "Сегодняшняя уголовное дело — это четкая попытка Партии регионов закрыть мне рот…

Мерой пресечения экс-министру внутренних дел Юрию Луценко избрана подписка о невыезде.

Экс-министр заявил, что обжалует постановление о возбуждении против него уголовного дела в Печерском районном суде Киева.

Луценко напомнил, что против него выдвинуты обвинения по хищению бюджетных средств в сумме 40 тысяч гривен, и он по этому делу проходит как обвиняемый: «Речь идет о том, что я якобы вступил в сговор со своим водителем и создал условия для начисления ему лишней пенсии».

По словам экс-министра, возбуждение уголовного дела является лишь поводом и оно обусловлено политическим давлением на него со стороны нынешней власти: «Сегодняшняя уголовное дело — это четкая попытка Партии регионов закрыть мне рот, а, возможно, закрыть и меня». Он считает, что цивилизованным решением данной проблемы было бы возмещение убытков госбюджета, если такие убытки установлены следствием.

Кроме того, комментируя назначение Виктора Пшонки на должность генпрокурора, Луценко подчеркнул: «ГПУ была и есть политически ангажированной».

Источник: Подробности

  • 46
  • 09.11.2010 13:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода