Лимонов призвал строить в России больше мечетей

Читати цю новину російською мовою
Лимонов призвал строить в России больше мечетей
Бывший глава запрещённой за экстремизм НБП и бывший лидер оппозиционной «Стратегии-31» Эдуард Лимонов, назвав себя «общенациональным лидером», выступил за строительство в России мечетей.

«Любой ответственный общенациональный лидер должен обратить внимание на вопиюще неправовое, несправедливо подчиненное положение мусульман в России, — заявил в своём блоге Лимонов. — По Конституции, якобы, у нас все религии должны быть равноправны. Однако в реальной жизни мы имеем униженное положение мусульман. Или они не такие же граждане, как христиане? Тогда пусть официальной внутренней политикой России будет признан апартеид».

«Если не апартеид, — продолжает «Эдичка, — тогда не препятствуйте строительству мечетей, и перестаньте мечтать об алкогольном рае без мусульман, где каждого зовут Иванов».«Как реальный политик, я защищаю последовательно, и буду защищать права всех граждан России. ВСЕХ. Точка», — заключает политический маргинал.

Отметим, что это заявление Лимонов, до сих пор отличавшийся близкими к радикально националистическим политическими взглядами, сделал в ситуации, когда он лишился не только большинства сторонников, но и сочувствия Запада — после свары с бывшей союзницей Людмилой Алексеевой. Судя по всему, теперь он рассчитывает привлечь на свои митинги гастарбайтеров и нелегальных мигрантов, на которых, в первую очередь, рассчитана известная кампания за строительство новых мечетей в российской столице.

  • 26
  • 14.11.2010 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода