«Пластиковая» вода заменит силикон

Читати цю новину російською мовою
«Пластиковая» вода заменит силикон
Группа ученых из Токийского университета создала новый материал состоящий на 95% из воды. Этот материал безопасен для человека и окружающей среды. Ученым необходимы были минеральная глина

Группа ученых из Токийского университета создала новый материал состоящий на 95% из воды. Этот материал безопасен для человека и окружающей среды. Ученым необходимы были минеральная глина, полиакрилат натрия для завершения работ над изобретением, пишет best-stroitelstvo.
Минеральная глина широко применяется к косметологии, а полиакрилат натрия используется для детских подгузников. Материал легко растягивается и быстро восстанавливает форму. Материал заменит некоторые виды пластика.

В пластиковой воде почти нет химических добавок, что способствует ее использованию в области медицины и косметологии. Силикон можно заменить пластиковой водой. При лечении травм будут также использовать новое изобретение для склеивания ткани.
Если ученые смогут увеличить его плотность, то его можно будет применять в процессе производства пластмасс, которые изготавливают на основе нефти. По словам исследователей, они считают свое открытие очень важным.
Уже были предприняты попытки в получении такого вещества, однако не смогли получить достаточной степени упругости материала. Теперь данный материал будут использоваться в разных областях.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 15.11.2010 20:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода