Воздержание от секса до брака укрепляет отношения, — ученые

Читати цю новину російською мовою
Воздержание от секса до брака укрепляет отношения, — ученые
По данным американских специалистов, у пар, которые избегали интимной близости до брака, стабильность в отношениях оказалась на 22% выше. Выяснилось также, что у тех, кто смог «потерпеть» до свадьбы

По данным американских специалистов, у пар, которые избегали интимной близости до брака, стабильность в отношениях оказалась на 22% выше

Выяснилось также, что у тех, кто смог «потерпеть» до свадьбы, удовлетворенность отношениями с партнером выше на 20%, а качество секса и общения — на 15 и 12% соответственно, пишет Фокус.

Цифры были получены в ходе онлайн-исследования, в котором приняли участие 2 035 человек, имеющих законного супруга. Результаты опубликованы в издании Американской психологической ассоциации Journal of Family Psychology.

Как отмечают исследователи, даже если партнеры нарушили правило «до свадьбы никакого секса», но это произошло не сразу после знакомства, они имеют серьезные шансы построить крепкую семью, сообщает compulenta.ru.

Руководитель эксперимента профессор Дин Басби, который представляет факультет изучения семейной жизни в Университете им. Бригама Янга, полагает, что процесс воздержания (вне зависимости от религиозных убеждений) помогает наладить межличностное взаимодействие.

Эксперт понимает стремление многих пар проверить друг друга в постели, однако, по его словам, благополучие в семейной жизни зависит в основном от взаимного доверия, лояльности и преданности, а вовсе не от полового контакта.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 29.12.2010 16:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода