Президент Польши назвал главную причину авиакатастрофы под Смоленском

Читати цю новину російською мовою
Президент Польши назвал главную причину авиакатастрофы под Смоленском
В Смоленской катастрофе важнейшим было то, что посадка осуществлялась при плохой видимости, а при таких условиях вообще нельзя приземляться. Все другие причины — дополнительные. Они могли лишь усложнить ситуацию.

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что основной причиной Смоленской авиакатастрофы, в которой погиб Лех Качиньский, были неблагоприятные погодные условия.

«В Смоленской катастрофе важнейшим было то, что посадка осуществлялась при плохой видимости, а при таких условиях вообще нельзя приземляться. Все другие причины — дополнительные. Они могли лишь усложнить ситуацию. Но погодные условия — это главная причина, и я бы не советовал искать каких-то экстрачрезвычайных объяснений этой катастрофы. По моему убеждению, это дело абсолютно простое», — заявил Коморовский.

Президент Польши также сообщил, что имеет договоренность с русским коллегой Дмитрием Медведевым относительно организации на месте катастрофы постоянных памятных мероприятий.

«Это будет общее паломничество родственников тех людей, которые погибли. Возможно, в этих мероприятиях будут участвовать не только жены президентов Польши и России, но и сами президенты двух стран», — сказал Бронислав Коморовский.

Он прибавил, что не исключает использования обстоятельств Смоленской трагедии для политической игры во время парламентской избирательной кампании.

Напомним, 10 апреля 2010 года под Смоленском разбился самолет Ту-154, на борту которого находилось 96 лиц, включительно с президентом Польши Лехом Качиньским.

Источник: Обозреватель

  • 40
  • 03.01.2011 10:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода