Ольга Саладуха и Сергей Лебедь — лучшие легкоатлеты Украины 2010 года

В выставочном центре «ACCO International» вчера, 1 февраля, состоялась церемония награждения лучших легкоатлетов прошедшего года «Афина-2010». Почетного звания были удостоены Ольга Саладуха (тройной прыжок) и Сергей Лебедь (стайер).

Напомним, Ольга Саладуха стала победительницей на чемпионате Европы в испанской Барселоне, Сергей Лебедь в 9-й раз завоевал «золото» на XVII европейском первенстве по кроссу в Альбуфейре. К слову, Сергей является самым титулованным европейцем в своем виде спорта.

В номинации «Сенсация года» победительницей названа женская сборная Украины в эстафете 4 по 100 метро на ЧЕ. Украинки при этом ещё и установили лучший результат сезона в мире. Наставник одной из триумфаторок забега Елизаветы Брызгиной Владимир Федорец выиграл в номинации «Лучший тренер».

«Красотой легкой атлетики» стала харьковчанка Анна Мищенко, которая выиграла забег на 1,500 метров в июле в Тангере (Марокко).

Источник: NEWSru.ua