Азаров не исключает пересмотра условий сотрудничества с МВФ

Читати цю новину російською мовою
Азаров не исключает пересмотра условий сотрудничества с МВФ
Премьер-министр Николай Азаров допускает пересмотр условий, на которых Международный валютный фонд предоставляет стране кредиты, если украинский рынок не будет развиваться так динамично, как планировалось.

Премьер-министр Николай Азаров допускает пересмотр условий, на которых Международный валютный фонд предоставляет стране кредиты, если украинский рынок не будет развиваться так динамично, как планировалось, пишет ТСН.

«В связи с тем, что мировые рынки находятся в состоянии неопределенности, мы чувствуем серьезные трудности. Планы, которые мы строили вместе с миссией МВФ, связаны, прежде всего, с экономическим развитием, могут быть пересмотрены, если наш внутренний рынок не будет развиваться настолько динамчно, как мы рассчитывали», — сказал он.

Как сообщалось, ранее первый вице-премьер-министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил, что правительство Украины считает нецелесообразным значительное повышение в апреле-мае 2011 года цены газа для потребителей и доказывает это МВФ.

Согласно Меморандуму о сотрудничестве с МФВ, Украина намерена постепенно поднимать цены на газ для населения и теплокоммунэнерго до тех пор, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета.

С 1 августа 2010 года на 50% увеличены отпускные цены на природный газ для населения и цена газа для предприятий теплоэнергетики, которые обеспечивают отопление и горячее водоснабжение населения.

Дополнительное повышение цен на 50% для населения и коммунальных услуг предусматривается в апреле 2011 года.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 05.02.2011 19:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода