Валютные поступления от нерезидентов превысили переводы

Читати цю новину російською мовою
Валютные поступления от нерезидентов превысили переводы
Ва­лют­ные по­ступ­ле­ния от не­ре­зи­ден­тов в ян­ва­ре 2011 го­да пре­вы­си­ли пе­ре­во­ды в их поль­зу на сум­му око­ло $1,4 млрд, со­об­щил На­цио­наль

Ва­лют­ные по­ступ­ле­ния от не­ре­зи­ден­тов в ян­ва­ре 2011 го­да пре­вы­си­ли пе­ре­во­ды в их поль­зу на сум­му око­ло $1,4 млрд, со­об­щил На­цио­наль­ный банк Укра­и­ны (НБУ), пишет УБР.

«В ян­ва­ре по­ступ­ле­ния ино­стран­ной ва­лю­ты от не­ре­зи­ден­тов пре­вы­си­ли пе­ре­во­ды в поль­зу по­чти на $1,4 млрд. При этом часть экс­порт­ных по­ступ­ле­ний в об­щем их объ­е­ме со­став­ля­ла 58% по срав­не­нию с 39% ме­ся­цем ранее», — го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

Со­глас­но до­ку­мен­ту, та­кая си­ту­а­ция спо­соб­ство­ва­ла урав­но­ве­ши­ва­нию пред­ло­же­ния ино­стран­ной ва­лю­ты и спро­са на нее на меж­бан­ков­ском ва­лют­ном рын­ке.

«В этих усло­ви­ях по­ло­жи­тель­ное саль­до ин­тер­вен­ций НБУ пре­вы­си­ло $250 млн. Меж­ду­на­род­ные ре­зер­вы за ме­сяц уве­ли­чи­лись на 1,6% и по со­сто­я­нию на 1 фев­ра­ля 2011 го­да рав­ня­лись $35,1 млрд», — от­ме­ча­ет­ся в со­об­ще­нии.

НБУ так­же от­ме­ча­ет, что на на­лич­ном сег­мен­те рын­ка в ян­ва­ре на­блю­да­лось умень­ше­ние сред­не­днев­но­го чи­сто­го спро­са на ино­стран­ную ва­лю­ту в 1,7 ра­за по срав­не­нию с де­кабрем про­шло­го го­да.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 05.02.2011 23:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода