Эстония проконсультирует Украину по поводу социальных реформ

Читати цю новину російською мовою
Эстония проконсультирует Украину по поводу социальных реформ
Правительство Эстонии предоставит правительству Украины консультации по поводу реформы социального сектора, сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра — министра социальной политики Украины Сергея Тигипко.

Правительство Эстонии предоставит правительству Украины консультации по поводу реформы социального сектора, сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра — министра социальной политики Украины Сергея Тигипко, пишет Корреспондент.

Как сообщается, договоренность об этом была достигнута во время его встреч с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом и государственным секретарем Хейкки Лоотом.

Стоит отметить, что консультации будут предоставляться в рамках созданного в Таллинне Центра Восточного партнерства. Во время встреч стороны обсудили актуальные аспекты реформирования налогового и пенсионного законодательства, а также системы социальной защиты населения.

Также речь шла об основных направлениях развития социально-политической и экономической ситуации в Украине и Эстонии. Особое внимание на переговорах уделялось опыту Эстонии в области евроинтеграции, в частности, реформированию органов государственного управления, приближению законодательства к требованиям и стандартам Евросоюза.

Вместе с тем, Тигипко и Ансип отметили высокие темпы развития отношений между Украиной и Эстонией в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Как сообщалось, вице-премьер-министр Сергей Тигипко в ходе визита в Братиславу заявил, что правительство Украины не ожидает задержки выделения своим ключевым кредитором МВФ запланированного на март очередного транша кредита stand-by.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 09.02.2011 21:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода