Состояние семьи Саакашвили оценили в 3 миллиарда долларов

Читати цю новину російською мовою
Состояние семьи Саакашвили оценили в 3 миллиарда долларов
Подсчеты произвели противники действующего президента Грузии, перечислив при этом десяток предприятий, которые принадлежат главе государства. Комментариев со стороны администрации президента Грузии в ответ на это заявление не последовало.

В собственности у семьи Саакашвили оппозиция нашла две компании, занимающиеся поставками и реализацией ГСМ, страховую фирму, ООО по добыче золота, аэропорты Тбилиси и Батуми, грузинское представительство компании сотовой связи «БиЛайн», один из университетов, «Либерти Банк» и другие предприятия. О них журналистам рассказал политический секретарь Лейбористской партии Георгий Гугава, пишет деловая газета «Взгляд». Комментариев со стороны администрации президента Грузии в ответ на это заявление не последовало.

Отметим, что в минувшую пятницу, 11 февраля, состоялось ежегодное выступление президента Грузии Михаила Саакашвили перед парламентом. Накануне обращения перед зданием парламента собрались представители грузинской оппозиции, держа в руках плакаты с вопросами к президенту и обвинениями в проблемах населения. Участники акции обвинили президента в проведении несправедливых выборов, разгонах акций протеста, безосновательном увольнении педагогов из школ, выселении беженцев, сообщает РИА «Новости».

Лидер общественного движения «Солидарность с незаконными заключенными» Эка Беселия призвала парламентскую оппозицию в ходе дебатов после выступления в присутствии президента подписать документ об импичменте, который уже внесла в парламент Лейбористская партия, и потребовать отставки Саакашвили.

Добавим, что ухудшение социального положения в Грузии заставляет жителей страны все чаще покидать родные края. После «революции роз», в 2004-2010 годах, убежище за рубежом попросили 45 667 граждан Грузии. Об этом сообщает грузинская пресса со ссылкой на данные Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. При этом за аналогичный период правления экс-президента Эдуарда Шеварднадзе, в 1997-2003 годах, из страны уехали 39 045 человек. Всего в Грузии живут 4,4 миллиона граждан.

Источник: Дни.РУ

  • 939
  • 14.02.2011 21:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода