Власть призвала ливийцев по SMS прекратить протесты и вернуться к работе

Читати цю новину російською мовою
Власть призвала ливийцев по SMS прекратить протесты и вернуться к работе
Власти разослали ливийцам SMS-сообщения, в которых говорится о необходимости вернуться на рабочие места.

 Правительство Ливии рассылает жителям страны СМС-сообщения, чтобы призвать их прекратить акции протеста и вернуться на работу.

По словам одного из жителей ливийской столицы, «власть разослала ливийцам SMS-сообщения, в которых говорится о необходимости вернуться на рабочие места, однако на улицах никого нет».

Газета информирует, что ночь на среду в Триполи прошла относительно спокойно — крупных столкновений между силами безопасности и сторонниками оппозиций не зафиксировано. Утром на улицах Триполи почти не было людей. Полицейские патрули встречаются очень редко.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием отставки Муаммара Каддафи, который правил в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. Власть жестоко подавляет демонстрации. Международные организации сообщают о сотнях погибших. По подсчетам международных организаций, жертвами беспорядков стали уже более 500 человек, до 4 тысяч получили ранения.

В свою очередь Каддафи заявил, что не собирается уходить из власти и призвал военных расстреливать всех, кто восстает против него.

Теперь под контролем оппозиции находится часть страны, на сторону противников Каддафи перешли несколько министров и дипломатов, а также часть военных.

По словам источника, Каддафи понимает всю тяжесть своего положения и сознает, что не сможет вернуть себе былую власть после мятежей по всей стране, однако собирается заставить своих противников пожалеть об измене, превратив Ливию в новое Сомали. Ливийский лидер чувствует себя преданным средствами массовой информации и политиками Запада.

Источник: ТСН

  • 34
  • 23.02.2011 20:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода