Изгоняющий бесов проведет служение в Севастополе

Читати цю новину російською мовою
Изгоняющий бесов проведет служение в Севастополе
8-го марта в Севастополе (Крым, Украина) состоится служение с участием апостола Анселма Мадубуко, который имеет мировое признание в сфере разрушения проклятий и изгнания бесов

8-го марта в Севастополе (Крым, Украина) состоится служение с участием апостола Анселма Мадубуко, который имеет мировое признание в сфере разрушения проклятий и изгнания бесов,  — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви «Новое поколение» Севастополя.

Анселм Мадубуко является старшим пастором церкви Revival Assembly в городе Лагос (Нигерия). Он принял спасение в возрасте 25 лет, затем посвятил себя полному служению Богу. В 1991 году основал церковь «Revival Assembly», которая сегодня насчитывает более 12 000 прихожан и собирает на своих служениях более 3 000 человек.

Пастор Анселм регулярно проповедует на ежегодных конференциях церкви «Новое поколение» в Риге и многих городах других стран, преподает в библейских школах «Нового поколения», а также проповедует и служит в поместных церквях.

«Благодаря этому служителю люди получают освобождение от демонической зависимости, проклятий и рабства. Множество семейных пар во всем мире, страдающих от бесплодия, после его молитвы смогли иметь детей», — отмечают в пресс-центре.

Современная медицина рассматривает одержимость как частный случай психического расстройства. Так называемым одержимым присущи классические симптомы истерии, маниакального синдрома, психоза, синдрома Туретта, эпилепсии, шизофрении или раздвоения личности.

В случае раздвоения личности 29 % опрошенных «альтер эго» считало себя «демонами». Кроме того, существует форма мономании (разновидность паранойи), которая называется демономания или демонопатия, в которой пациент верит, что он одержим одним или несколькими демонами.

Встречающееся исцеление через экзорцизм ученые связывают с эффектом плацебо и самовнушением. Некоторые люди, которые считали себя «одержимыми», в действительности страдали нарциссизмом или низкой самооценкой и действовали как «одержимые демоном», чтобы привлечь к себе внимание.

В православной церкви практика отчитки (экзорцизма) до последних времен была крайне редкой и экзотичной. Профессор Московской духовной академии Алексей Осипов замечает, что экзорцизм действительно имел место среди первых христиан в века чрезвычайных дарований, однако в последние два-три десятилетия замечен взлет его популярности. Осипов прямо увязывает этот феномен с «прелестью, то есть высоким мнением о себе, невидением своего духовного убожества».

Православная Церковь, по словам Осипова, всегда следовала словам Спасителя: «сей род изгоняется только молитвою и постом» (Мф. 17, 21), то есть строгой подвижнической жизнью.

По материалам invictory

Источник: Власти.нет

  • 188
  • 04.03.2011 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода