«Реал» пожаловался в УЕФА на «Барселону»

Мадридский «Реал» подал заявление в УЕФА с просьбой наложить дисциплинарные санкции на шесть футболистов «Барселоны». Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит заявление сегодня.

Мадридский «Реал» подал заявление в УЕФА с просьбой наложить дисциплинарные санкции на шесть футболистов «Барселоны». Даниэла Алвеса, Серхио Бускетса и Педро «Реал» попросил дисквалифицировать на два матча, а Хавьера Маскерано, Сейду Кейта и Виктора Вальдеса — на одну игру. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на интернет-издание Goal.com.

По мнению представителей «Реала», перечисленные футболисты должны быть наказаны за неспортивное поведение в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с мадридским клубом. Эта игра состоялась 27 апреля и закончилась победой «Барселоны» со счетом 2:0. Также «Реал» потребовал наказать главного тренера «Барселоны» Хосепа Гвардиолу. Мадридский клуб предположил, что поведение игроков «Барселоны» было частью тактики, разработанной наставником команды.

В ходе игры между футболистами обеих команд возникали стычки. В перерыве за неспортивное поведение был удален запасной вратарь «Барселоны» Хосе Пинто. Во втором тайме красную карточку получил защитник «Реала» Пепе, а затем арбитр удалил главного тренера мадридцев Жозе Моуринью, который выразил несогласие с удалением Пепе.

Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит заявление «Реала» 2 мая. Ожидается, что о санкциях (если они будут вынесены) объявят до начала ответного матча, который состоится 3 мая в Барселоне.