Писатель Эдвард Радзинский стал виновником ДТП, в котором погибла девушка

Читати цю новину російською мовою
Писатель Эдвард Радзинский стал виновником ДТП, в котором погибла девушка
В Истринском районе Подмосковья в результате ДТП с участием автомобиля, за рулем которого был телеведущий, писатель и драматург Эдварда Радзинского, погибла 24-летняя Мария Куликова.

Как сообщили в правоохранительных органах Московской области, авария произошла накануне на 4-м км дороги Анохино — Павловская Слобода. При столкновении Volvo Радзинского и Nissan пассажирка второго авто погибла. Радзинский в результате аварии не пострадал, сообщает ТСН.ua.

По словам гаишников, на месте ДТП писатель вел себя достаточно адекватно.

«Он не звездился, не угрожал, не набивался высокому начальству, как это обычно делают знаменитости. Скажу больше: мы узнали, что это знаменитость, только когда стали оформлять аварию и увидели его документы», — сказали в полиции.

В протоколе Радзинский указал, что ДТП произошло по его вине. Из объяснений телеведущего следует, что Nissan на встречной полосе он увидел в последний момент и предотвратить аварию у него уже не было возможности.

В результате сильнейшего столкновения 24-летняя Мария Куликова, сидевшая рядом со своим парнем Кириллом Гопоровым скончалась на месте. Тяжело раненную девушку зажало в салоне. Оба водителя пытались оказать Марии первую медицинскую помощь, но она скончалась у мужчин на руках. Эдвард Радзинский получил сотрясение мозга, а молодой водитель — сильный ушиб грудной клетки.

По данному факту возбуждено дело. Лишь после того, как следователи проведут все необходимые экспертизы, опросят свидетелей и участников аварии, будет окончательно установлен виновник ДТП.

Сам Радзинский объяснял, что «джип занесло на скользкой дороге». Однако «Комсомольской правде» в полиции сообщили, что дорога была сухой, а водитель набрал высокую скорость на крутом спуске. Далее дорога сужалась, но Радзинский этого не учел и даже попытался обогнать впереди идущую машину. В этот момент он и оказался на встречной полосе.

По словам свидетелей, после автокатастрофы Радзинский плакал. Он до сих пор находится в крайне подавленном состоянии. Писатель рассказал, что в тот день его не должно было быть за рулем. «Обычно я в таких длительных поездках прошу вести машину личного шофера, — объяснил следователям Радзинский, — но в этот день у него был выходной, поэтому я сел за руль сам».

Накануне сообщалось, что Эдвард Радзинский был госпитализирован с сердечным приступом и сотрясением мозга. «Давление! Обычное для меня 120, а тут 180 и даже 190. И сотрясение мозга, — сказал писатель журналистам. — Я из-за шока поначалу ничего не чувствовал, а сейчас мне все хуже и хуже. Понятно, что в сравнении с той бедой, что вчера случилась, все это совсем не важно. Я сейчас один, пока никого не желаю видеть. Дорогие мои, мне сейчас плохо очень, но никто не может мне помочь. Девушка погибла».

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 12.07.2011 07:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода