Кортеж Януковича попал в крупное ДТП

Читати цю новину російською мовою
Кортеж Януковича попал в крупное ДТП
Вчера поздно вечером кортеж украинского президента попал в ДТП возле города Хмельницкий. Виктор Янукович не пострадал, поскольку в автомобилях кортежа его уже не было — он улетел в Киев.

Об этом сообщил журналист Лукьян Сельский на своей страничке в Facebook.

На момент появления информации — около 23.00 — место ДТП было тщательно оцеплено. Это дает повод предполагать, что происшествие — не из мелких. Никаких подробностей инцидента пока не известно, официальных сообщений правоохранительные органы не делали.

 

На официальном сайте президента также нет ни слова об инциденте. Единственное сообщение — Виктор Янукович завершил рабочую поездку в Хмельницкую область и отбыл в Киев.

 

Напомним, что кортеж Виктора Януковича уже не раз становился участником различных происшествий.

 

Еще когда Виктор Федорович был лишь лидером Партии регионов, в апреле 2009 года, разразился скандал с необычным ДТП на дороге близ села Сухолучье Вишгородского района Киевской области. Якобы тогда, направляясь на одно из любимых мест для охоты (Днепровско-Тетеровское государственное лесоохотничье хозяйство), кортеж Януковича сбил пять коров, а затем жутко запугал пастуха, требуя у него денег.

 

Затем через год, в апреле 2010, автомобиль «скорой помощи» из кортежа уже президента Януковича на Бориспольском шоссе на скорости около 150 км/час протаранила автомобиль ВАЗ. В результате этого ДТП погиб водитель «Жигулей», а правоохранительные органы и представители Государственного управления делами напрочь бросились отвергать причастность первого лица к происшествию.

 

Справка Власти.нет. Обычно кортеж президента Украины перемещается по дорогам «свиньей». Это значит, что автомобили охраны окружают два бронированных «Мерседеса» (в одном из них едет президент, но в каком никому не известно) не только спереди и сзади, но и по бокам, занимая таким образом всю проезжую часть.

Кортеж Януковича

Как правило, в кортеже президента четыре машины ГАИ (одна — впереди километров на пять, вторая — в пределах видимости, третья — во главе кортежа, четвертая замыкает). Есть еще обязательно машина связи, которая обеспечивает спецсвязь, а также глушит все посторонние сигналы, в том числе от мобильных телефонов (чтобы не смогли привести в действие взрывное устройство на радиоуправлении). Кроме того, имеется машина с сотрудниками УГОУ, где находится разное вооружение, в том числе тяжелое (пулеметы, гранатометы). Иногда кортеж сопровождает «скорая» (вроде той, что попала в аварию на Бориспольской развязке в Киеве). И еще одна —две машины с охраной.

 

 

Источник: Власти.нет

  • 906
  • 14.10.2011 09:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода