Виктора Батурина арестовали за мошенничество

Читати цю новину російською мовою
Виктора Батурина арестовали за мошенничество
Шурин бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова был задержан в Москве 28 ноября. По версии следствия, бизнесмен пытался по поддельным векселям получить деньги в компании «Интеко», ранее принадлежавшей его сестре — Елене Батуриной.

Тверской суд Москвы поместил под арест предпринимателя Виктора Батурина, подозреваемого в покушении на мошенничество. Об этом 30 ноября сообщает РИА «Новости».

Шурин бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Виктор Батурин был задержан в Москве 28 ноября. По версии следствия, бизнесмен пытался по поддельным векселям получить деньги в компании «Интеко», ранее принадлежавшей его сестре, жене Лужкова Елене Батуриной.

Бизнесмен просил освободить его под залог в размере 10 миллионов рублей, но судья удовлетворил ходатайство следствия об аресте. Следствие указывает, что Батурин ранее уже был судим — в 2011 году его приговорили к условному сроку за мошенничество с недвижимостью. Кроме того, он может уничтожить улики. Его обвиняют в мошенничестве с четырьмя векселями, а предъявлен к оплате был только один. Значит, остальные три ценные бумаги еще находятся в распоряжении обвиняемого.

В суде Батурин заявил, что не признает свою вину. По словам бизнесмена, его оклеветали некие деловые партнеры. «Я как векселедержатель ничего не должен доказывать. Все бремя доказательства лежит на „Интеко“. Сегодня я являюсь пострадавшим и обворованным», — подчеркнул обвиняемый.

Тем временем в СМИ появилась информация о том, что в отношении Батурина могут возбудить новое дело — об оскорблении сотрудников правоохранительных органов. В прессу попала видеозапись задержания бизнесмена, на которой видно, что он нецензурно выражался и пытался спрятаться от оперативников в туалете.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 30.11.2011 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода