Чавес выздоровел и готов в третий раз стать президентом

Читати цю новину російською мовою
Чавес выздоровел и готов в третий раз стать президентом

Уго Чавес заявляет, что он уже здоров.

Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая перед журналистами, сообщил, что состояние его здоровья хорошее. По словам Чавеса, вера в Бога и медицину помогает ему житью Он готов продолжать сражение за будущее Венесуэлы.

Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая перед журналистами, сообщил, что  состояние его здоровья хорошее – это доказывают медицинские анализы.

Обследование было проведено во время плановой проверки результатов радиотерапии в рамках лечения раковой опухоли, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

«Все говорит за то, что все получилось очень хорошо. После операции и радиотерапии я чувствую себя в полном порядке», – подчеркнул президент.

По словам Чавеса, вера в Бога и медицину помогает ему житью Он готов продолжать сражение за будущее Венесуэлы.

10 июня исполняется ровно год с того момента, как Чавесу на Кубе была сделана первая операция, напоминает РИА «Новости». В конце февраля Чавес вновь был прооперирован кубинскими врачами.

57-летний Чавес, находящийся у власти с 1999 года, намерен в третий раз подряд занять президентское кресло. Главным его соперником является единый кандидат оппозиции 39-летний Энрике Каприлес.

Ранее прогноз о состоянии здоровья президента сделал венесуэльский врач Хосе Рафаэль Маркина, который эмигрировал в США.

«Не думаю, что Чавес проживет больше шести-семи месяцев, если судить по скорости развития опухоли», — сказал Маркина. По его мнению, в лучшем случае Чавес проживет до апреля 2013 года.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 10.06.2012 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода