Телеведущий BBC оказался одним из самых страшных маньяков в истории Британии

Читати цю новину російською мовою
Телеведущий BBC оказался одним из самых страшных маньяков в истории Британии

Сэр Джеймс Сэвил.

В Великобритании продолжается скандал, вызванный расследованием преступлений на сексуальной почве, к которым оказался причастен уже покойный телеведущий Джеймс Сэвил.

Масштабное расследование еще не завершено, но уже ясно, что ведущий телепрограмм BBC Джеймс Сэвил является одним из самых страшных маньяков-педофилов в истории Великобритании, сообщает NEWSru.com со ссылкой на газету The Daily Mail.

По данным полиции, Джеймс Сэвил совершил за 60 лет порядка 450 нападений на девочек и женщин. Самым маленьким его жертвам на тот момент было всего восемь лет. А 23 случая имели место прямо в стенах телерадиокомпании BBC, где Сэвил работал.

Еще 14 нападений на сексуальной почве совершены телеведущим на территории больниц, тюрем и даже в хосписе в период с 1955-го по 2009 годы.

Обнародовавший эту статистику в пятницу офицер полиции Питер Спиндлер назвал покойного шоумена маньяком, который «растлил домогательствами всю британскую нацию».

В Скотленд-Ярде пришли к выводу, что преступления Джеймс Сэвил совершал еще до того, как стал знаменитым. Но потом пришедшая к нему слава помогала оставаться безнаказанным.

В пятницу прокуратура Великобритании принесла извинения за то, что не отдала Джеймса Сэвила под суд в 2009 году. Видимо, уже тогда были основания для уголовного преследования престарелого шоумена. Лишь через год после его смерти на канале ITV1 была показана документальная программа про «тайную вторую жизнь» Джеймса Сэвила. Тогда же с экранов телевизоров прозвучал призыв ко всем жертвам педофила не таиться и рассказать о себе.

Джеймс Сэвил умер в октябре 2011 года в возрасте 84 лет.

Источник: Власти.нет

  • 619
  • 12.01.2013 10:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода