Россия блокирует поставки новейших военных технологий в Украину

Читати цю новину російською мовою
Россия блокирует поставки новейших военных технологий в Украину
Российская Федерация не желает идти на углубленное сотрудничество с Украиной в сфере новейших военных технологий.

Российская Федерация не желает идти на углубленное сотрудничество с Украиной в сфере новейших военных технологий. Об этом во время круглого стола сказал директор Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

«РФ, как ни странно, блокирует поставки в Украину российских критических технологий и не идет на военно-техническое сотрудничество в тех сферах, которые нужны Украине. Например, РФ отказывается от модернизации зенитно-ракетных комплексов и наше небо можно назвать лишь условно защищенным. РФ не желает участвовать в модернизации боевых самолетов, что заставило Украину решать этот вопрос самостоятельно», – отметил В.Бадрак.

По его словам, такая ситуация может привести к технологическому провалу в оборонно-промышленном комплексе Украины. В такой ситуации Украина не сможет самостоятельно обеспечить потребности сектора безопасности.

По его мнению, западные компании боятся оказаться в ситуации, при которой любые проекты в оборонно-промышленной сфере будут пересмотрены Украиной под давлением РФ.

Источник: В час пик

  • 1755
  • 28.02.2013 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода