Путин рассказал о тайне своего крещения

Читати цю новину російською мовою
Путин рассказал о тайне своего крещения
В интервью для фильма "Второе крещение Руси" на телеканале "Россия" Владимир Путин рассказал о тайне собственного крещения. По его словам, гонения на церковь затронули и его лично, и его семью.

В интервью для фильма «Второе крещение Руси», вышедшем на телеканале «Россия», Владимир Путин рассказал о тайне собственного крещения, сообщает NEWSru.com.

Путин впервые появляется в фильме после рассказа о том, что в СССР церковь испытывала гонения.

«Меня мама крестила, во всяком случае, как бы втайне от отца, который был членом компартии. Он не был никаким функционером – на заводе работал, тем не менее, был каким-то микро партийным деятелем на уровне цеховой заводской организации. И мама втайне от отца якобы меня крестила», – сказал Путин. Так что, по его словам, гонения на церковь затронули и его лично, и его семью.

Российский президент уверен, что через православие можно обратиться к сердцу россиян и их духовным корням. По его мнению, это также прекрасно понимал Сталин.

«Когда началась Великая Отечественная война, первым, кто обратился к советскому народу, был Молотов, который обратился «граждане и гражданки». А когда выступал Сталин, несмотря на его жесткую политику по отношению к церкви, он обратился «братья и сестры». И в этом был огромный смысл. Потому что такое обращение – не просто слова, а обращение к сердцу, к душам, к истории, к нашим корням», – сказал Путин.

Источник: Власти.нет

  • 320
  • 23.07.2013 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода