Провластные социологи подсчитали, что украинцы не поддерживают Майдан

Читати цю новину російською мовою
Провластные социологи подсчитали, что украинцы не поддерживают Майдан
Компанией Research & Branding Group проведено исследование общественного мнения о текущей ситуации в Украине. Оказалось, что 50% опрошенных не поддерживают Евромайдан.

В период 23-27 декабря 2013 года компанией Research & Branding Group было проведено исследование общественного мнения жителей Украины о текущей ситуации в стране.

Оказалось, что в декабре 2013 года 43% украинцев поддержали интеграцию страны в ЕС, а 30% – в Таможенный союз. Каждый пятый житель Украины (20%) предпочел бы сохранение нынешнего статуса Украины.

Также половина украинцев (50%) в конце декабря не поддерживают киевский Евромайдан, в то же время практически столько же респондентов (45%) придерживаются противоположного мнения.

К тому же большая часть жителей Украины (43%) считают, что последствия Евромайдана будут скорее негативными. Тогда как 31% украинцев придерживается противоположной точки зрения, а еще 17% полагают, что Евромайдан не будет иметь никаких последствий.

Около половины респондентов (47%) в целом позитивно оценивают московские договоренности президента Виктора Януковича о снижении цены на газ и о предоставлении Россией кредита Украине. Противоположной точки зрения придерживаются 27% опрошенных, а каждый пятый (19%) отнесся к соглашениям с Россией безразлично.

Если бы в ближайшее воскресенье проводились президентские выборы, каждый четвертый украинец (25%) проголосовал бы за Виктора Януковича, 14% голосов избирателей набрал бы Виталий Кличко, по 8% – Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. Замыкает пятерку лидеров Арсений Яценюк (5%).

Отметим, что Research & Branding Group считают провластной социологической службой.

Источник: Власти.нет

  • 1145
  • 31.12.2013 10:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода