Три из четырех таможенных пунктов на Западной Украине уже разблокированы – Клименко

Читати цю новину російською мовою
Три из четырех таможенных пунктов на Западной Украине уже разблокированы – Клименко
Исполняющий обязанности министра доходов и сборов Александр Клименко сообщил, что тритаможенных пункта на Западной Украине, которые вчера были заблокированы, уже работают.

Он также выразил уверенность, что сегодня также будет разблокирован последний пункт. Об этомминистр заявил в эфире телемарафона на канале «Бизнес».
Кроме того, Александр Клименко призвал граждан Украины не высказывать свою политическую волю путем блокирования таможенных постов и не радикализировать этот вопрос. Посколькутакие действия могут принести убытки и неудобства в первую очередь для жителей Западной Украины.

Об этом сообщает РБК Украина.

«Во-первых, мы вносим форс-мажор для тех предприятий, которые уже сформировали свои логистические цепочки поставок и взяли перед контрагентами обязательства. Эти неудобства приводят к убыткам и как следствие – к недополучению доходов бюджета. Очень важно понимать, что блокирование именно этих пунктов, товар и материальные ценности, которые идут – они больше рассчитаны на потребности Западной Украины», – подчеркнул глава ведомства.
Комментируя информацию о том, что на одном из пунктов в Ивано-Франковске был изъят сервер, Александр Клименко отметил, что в регионах никаких серверов нет. «Есть так званные маршрутизаторы, которые предоставляют информацию в центр обработки данных, который находится в Киеве. То есть, блокирование и забор этой техники ведет только к неудобствам, которые испытывают предприятия импортеры и экспортеры», – сказал он.

В то же время, исполняющий обязанности министра доходов и сборов заверил, что его министерство делает все для того, чтобы нивелировать негативные последствия от блокированиятаможенных постов.

PS. В пресс-службе Министерства доходов и зборов сообщили, что по состоянию на 14-00 все таможенные пункты пропуска на западной границе Украины разблокированы и работают в штатном режиме.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 21.02.2014 17:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода