В Дании иранка устроила стриптиз под стихи из Корана

Читати цю новину російською мовою
В Дании иранка устроила стриптиз под стихи из Корана
Проживающая в Дании уроженка Ирана Фирузе Базрафкан, блогер и художник, устроила очередной скандальный перформанс, раздевшись догола под чтение стихов, основанных на тексте Коран ...

У ног Фирузе лежит раскрытый Коран и, раздеваясь, она бросает свою одежду поверх книги. Как сказал Каспер Норби Лунд, автор идеи данного перформанса, его цель – поднять вопрос о праве женщины быть свободной в соответствии с Кораном и исламом, сообщает Ekstra Bladet.

Фирузе Базрафкан (31) регулярно критикует ислам, за что постоянно получает угрозы. Иногда это просто оскорбления, но нередко ей угрожают смертью. Ее работы часто сочетают в себе обнаженную натуру, а также такие скандальные элементы, как разорванный Коран и другие поступки, которые считаются богохульством с точки зрения религии. Издание Copenhagen Post сообщает, что еще одним элементом ее творчества были нацистские гимны.

Осенью 2013 года датский суд признал Фирузе Базрафкан виновной в расизме. Причиной для обвинения послужили ее слова о том, что мусульмане используют ислам для оправдания жестокого обращения с женщинами, пишет Седмица.ру.

В частности, она заявила, что «мусульмане по всему миру насилуют, унижают и убивают своих дочерей», и причина этих преступлений кроется в бесчеловечной религии, основанной на Коране. Базрафкан отметила, что Коран сделал ислам намного аморальнее и страшнее, чем «две другие мировые религии, вместе взятые».

Суд оштрафовал Базрафкан, но она заявила, что лучше сядет в тюрьму, и подала апелляцию в Верховный суд.
Ссылка на видео.

Источник: Власти.нет

  • 645
  • 19.05.2014 12:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода