В США пекарь-христианин отказался обслуживать гей-пару

Читати цю новину російською мовою
В США пекарь-христианин отказался обслуживать гей-пару
Представители Комиссии по гражданским правам штата Колорадо потребовали, чтобы пекарь-христианин, отказавший гей-паре испечь свадебный торт, изменил правила в своей пекарни.

Они утверждают, что, согласно закону о дискриминации, он не имел права отказывать в выполнении заказа, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

Как утверждают представители Комиссии по гражданским правам, Джекс Филлипс (Jack Phillips), владелец «Masterpiece Cakeshop» отказался испечь торт для однополой пары еще в 2012 году. Теперь они требуют, чтобы Филлипс изменил правила своей пекарни.

«Каждый бизнесмен в Колорадо должен вести бизнес в соответствии с этическими и установленными законом правилами. Если законом предусмотрено, что вы не имеете права дискриминировать кого-то — значит вы должны подчиняться», — заявил Раджу Джарам, вице-председатель комиссии Денвера.

Филлипс в свою очередь уверен в своей правоте. «Я последователь Иисуса Христа, можете считать, что мое решение является религиозным вероисповеданием. Я верю в то, чему учит Библия, поэтому подобный образ жизни не считают правильным».

Адвокаты Филлипса, утверждают, что по закону, он имеет право отказать, так как подобные действия противоречат его вероисповеданию.

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 16.06.2014 21:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода