Договоренность о мире в Украине сорвалась в последний момент, – Штайнмайер

Читати цю новину російською мовою
Договоренность о мире в Украине сорвалась в последний момент, – Штайнмайер
Германия, Франция, Россия и Украина во время телефонных переговоров в понедельник «очень близко» подошли к общей договоренности относительно деэскалации кризиса в Украине, однако в последний момент достичь ее таки не удалось.

Об этом во вторник заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на организованном «Немецкой волной» «Глобальном медиафоруме» в Бонне, сообщает Укринформ.

«Вчера около десяти часов вечера мы были очень близки к договоренности, которая потом таки не была соблюдена, чтобы предпринять решительные шаги вперед», – сказал министр.

По его словам, эта договоренность «не урегулировала бы окончательно криз в Украине, но она бы стала больше, чем просто передышкой».

«Поэтому я немного разочарован, что следствием этого провала (договоренности. – Ред.) стало заявленное президентом Порошенко окончание действия режима прекращения огня», – прибавил дипломат.

Он отметил, что на протяжении следующих дней стороны продолжат прилагать усилия, чтобы все-таки достичь общей договоренности.

Министр также выразил ожидание, что задекларированный Киевом и Москвой общий пограничный контроль поможет остановить поток оружия и боевиков к востоку Украины.

Источник: Власти.нет

  • 839
  • 01.07.2014 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода