Зеленский извинился за шутку над Кадыровым

Читати цю новину російською мовою
Зеленский извинился за шутку над Кадыровым

Владимир Зеленский

Скандал разгорелся после того, как украинский шоумен Владимир Зеленский, лидер студии "Квартал-95» в эфире своего развлекательного шоу пошутил над чеченский лидером Рамзаном Кадыровым.

Шутка касалась сноса памятника Ленину в Харькове и реакции на это, в частности, главы Чеченской республики. Режиссеры программы дали в эфир видео с плачущим Кадыровым. На видеоряд был наложен звук: «Ленина в Харькове свалили, 80 лет прожил, еще такого не видел никогда. Нацисты, бандеры – и что поделаешь?».

Закадровый голос принадлежит украинскому пенсионеру по имени Александр, видео с ним можно найти в Интернете. В свою очередь, запись с чеченским лидером была сделана, по-видимому, 26 сентября 2012 года во время молитвы в мечети. Соответствующее видео в YouTube подписано как «Рамзан Кадыров делает дуа против тех, кто создал фильм порочащего Пророка».

Пародийный ролик вызвал неоднозначную реакцию в сети. Многие пользователи и ряд новостных СМИ решили, что видео с Кадыровым было позаимствовано с прощания с первым президентом Чеченской республики Ахматом Кадыровым. На странице Владимира Зеленского в Facebook несколько сотен пользователей оставили гневные комментарии, в которых они в нецензурной форме обещают расправиться с актером и предлагают ему как можно скорее эмигрировать. Аналогичными сообщениями заполнен и Twitter: «Зеленский настоящая тварь. Посмеялся над искренними слезами сильного человека, который потерял отца».

Как пишет LifeNews, Владимир Зеленский уже принес извинения всем, кого мог оскорбить юмористический «демарш».

— Это была некая реприза, после которой шло видео. Обычно я никогда не комментирую подобные вещи, но это уникальный случай. И я, к сожалению, не видел этого видео до выхода в эфир. – сказал он.

Зеленский объяснил, что в эфире ролик появился непреднамеренно, и у создателей программы не было цели оскорбить президента Чечни.

— У ребят, режиссеров, была задача — найти известных людей, которые плачут или смеются, а они случайным образом попали именно на этот ролик. Уверен, что над святыми вещами никто не стал бы глумиться. Если видео кого-то оскорбило — я извиняюсь. – сказал он.

Памятник Ленину, о котором говорится в ролике Владимира Зеленского, был снесен активистами в Харькове 28 сентября.

Источник: Власти.нет

  • 4591
  • 07.10.2014 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода