Верховная Рада рассмотрит вопрос о выходе Украины из СНГ

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада рассмотрит вопрос о выходе Украины из СНГ
8 декабря, депутаты парламента на согласительном совете глав депутатских фракций и глав комитетов будут рассматривать вопрос актуальности и необходимости для Украины оставаться в СНГ.

Депутат парламента от «Блока Петра Порошенко» Виталий Ковальчук заявил, что в понедельник, 8 декабря, депутаты парламента будут рассматривать вопрос актуальности и необходимости для Украины оставаться в СНГ.

Вопрос о выходе из организации рассмотрят главы депутатских фракций и комитетов Верховной Рады, сообщает РБК.

«В понедельник вопрос выхода Украины из СНГ будет рассматриваться на согласительном совете глав депутатских фракций и глав комитетов Верховной Рады. Понятно, что вопрос дискуссионный», – заявил Ковальчук.

Напомним, что еще 27 ноября в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о прекращении членства и участия в органах СНГ.

Текст документа пока на сайте парламента не опубликован. Его инициаторами стали десять народных депутатов фракций «Батькивщина», «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт» и внефракционные.

Ранее в Верховной Раде уже регистрировали проект постановления о выходе из СНГ. Однако он так и не прошел все необходимые процедуры рассмотрения в комитетах и не был проголосован.

Источник: Власти.нет

  • 371
  • 07.12.2014 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода