Один из задержанных по делу об убийстве Немцова оказался «кадыровцем»

Читати цю новину російською мовою
Один из задержанных по делу об убийстве Немцова оказался «кадыровцем»
Заур Дадаев служит в батальоне "Север" в Чечне (141-й специальный моторизированный полк ВВ МВД РФ имени Ахмата Кадырова). Второй подозреваемый - Анзор Губашев - работал охранником.

Один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова оказался «кадыровцем». Об этом пишет «Кавказский узел».

По словам и. о. секретаря Совета безопасности Ингушетии Альберта Барахаева, Заур Дадаев служит в батальоне «Север» в Чечне (141-й специальный моторизированный полк ВВ МВД РФ имени Ахмата Кадырова). Второй подозреваемый – Анзор Губашев – работал охранником в одном из гипермаркетов Подмосковья.

Издание также отмечает, что Губашев был задержан в Малгобекском районе Ингушетии 6 марта, а Заур Дадаев – 5 марта в Назрановском районе республики.

«Интерфакс» взял комментарий у матери Дадаева, которая отакже подтвердила, что он на протяжении последних десяти лет служил в правоохранительных органах Чеченской республики, в частности, в батальоне «Север». «Мне сегодня сообщили, что моего сына Заура Дадаева задержали правоохранительные органы по подозрению в причастности к убийству Немцова. Я не могу в это поверить. Он не мог этого совершить», – сказала Аймани Дадаева. Она также отметила, что Кубашев (Губашев) – двоюродный брат Дадаева, ее племянник.

В комментарии «РИА Новости» Бахраев рассказал, что задержанных уже четверо. Также силовики захватили мужчину, который находился в одной машине с Дадаевым, и младшего брата Губашева. По словам Барахоева, задержанные являются этническими чеченцами, чьи семьи с 60-х годов переехали в Малгобекский район тогдашней Чечено-Ингушской АССР. Последние 10 лет по месту прописки они не проживали.

Напомним, Немцова застрелили поздним вечером 27 февраля в центре Москвы.

Источник: LB.ua

  • 2287
  • 08.03.2015 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода