Oculus Rift можно будет получить уже в начале 2016

Читати цю новину російською мовою
Oculus Rift можно будет получить уже в начале 2016
Команда Oculus VR (виртуальная реальность) ночью во вторник объявила, что окончательный вариант Oculus Rift начнут поставлять потребителям в 1 квартале 2016 года.

Спустя почти три года после окончания оригинальной кампании на Kickstarter, мы наконец-то узнали официальную дату релиза Oculus Rift. Команда Oculus VR (виртуальная реальность) ночью во вторник объявила, что окончательный вариант Oculus Rift начнут поставлять потребителям в 1 квартале 2016 года.

В сообщении Oculus не разъясняет, действительно ли пользователи должны будут использовать отдельное устройство для питания Rift. Вполне возможно, что Rift потребует какой-либо другой источник питания, который подключается к устройству, по тому же принципу, что Gear VR от Samsung, которому для работы необходим либо Galaxy Note 4, S6 или S6 Edge. Есть также упоминание о «полностью интегрированных технических средствах и программном обеспечении, разработанных специально для виртуальной реальности», хотя деталей пока нет.

«Версия Oculus Rift для потребителей создаёт ощущение присутствия, погружения и комфорта от прототипа Crescent Bay с улучшенной системой слежения, которая поддерживает сидящий и стоящий режимы, а также устройство обладает весьма изысканным промышленным дизайном и обновлённой эргономики для естественности», — отмечает команда разработчиков.

В течение следующих нескольких недель, Oculus VR раскроет еще больше информации об аппаратных средствах устройствах, программном обеспечении, входов и игр, которые будут работать на дисплее виртуальной реальности. Команда также хочет указать разработчикам в направлении Центра разработчиков Oculus, где они найдут все, что им нужно знать для того, чтобы приступить к разработке собственных проектов виртуальной реальности.

Источник: glafi.com

  • 261
  • 08.05.2015 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода