Взрыв в магазине «Roshen» на Оболони: подробности

Читати цю новину російською мовою
Взрыв в магазине «Roshen» на Оболони: подробности
Вчера вечером в Киеве на Оболони у метро Минская в магазине кондитерской сети компании Roshen произошел взрыв. Повреждена стена магазина.

По предварительным данным МВД, взрыв квалифицирован как хулиганство, передает Hromadske.tv.

Прибывший на место происшествия начальник Киевской милиции Александр Терещук отметил: «Предварительно, в том, что произошло, я вижу хулиганские действия». Также глава столичных силовиков опроверг информацию о выстреле из гранатомета в магазин.

Вместе с тем, как сообщил УНИАН Терещук, «судя по повреждениям какого-то использования оружия не обнаружено, скорее всего кто-то бросил предметы, похо;ие на петарду».

Также Терещук отметил, что решается вопрос об открытии уголовного производства именно по факту хулиганства (статья 296 УКУ). Отвечая на вопрос о наличии пострадавших в следствие инцидента, начальник ГУМВД Украины в Киеве ответил, что таковых нет. Объявлен план «Перехват».

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Фото: hromadske.tv

В социальных сетях взрыв вызвал бурную волну обсуждений. Некоторые пользователи утверждают, что кто-то произвел выстрел из ручного гранатомета. Официально эта версия также рассматривалась изначально, но позже эксперты отвергли ее. Более вероятно, что взорвалось самодельное взрывное устройство.

Источник: Власти.нет

  • 441
  • 29.05.2015 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода