IBM создала принципиально новый компьютерный чип

Читати цю новину російською мовою
IBM создала принципиально новый компьютерный чип
Концерн IBM готовит к выпуску микрочипа, который будет иметь небольшие размеры.

Концерн IBM готовит к выпуску микрочипа, который будет иметь небольшие размеры. Отмечается, что он будет меньше любого существующего процессора. Топологический размер микрочипа будет равен примерно семи нанометрам. Презентация процессора состоится уже в начале следующего года.

По словам представителей концерна, сейчас уже готов прототип нового чипа. При его создании использовался уникальный сплав кремния, который сохраняет упругость даже при небольших размерах. По словам производителей, данный материал существенно отразился на производительности, так как препятствует быстрому нагреванию процессора.
Сообщается, что в процессоре будет размещаться до двадцати миллиардов транзисторов. Данное число примерно в четыре раза превышает аналогичное у современных процессоров. Сейчас уже начались первые испытания микрочипа. О их результатах пока ничего не сообщается.Стоит отметить, что анонсом микрочипа концерн IBM подтвердил теорию Мура, согласно которой количество микроскопических транзисторов в процессоре должно увеличиваться на сто процентов каждые двадцать четыре месяца.

Источник: ageofcomp.info

  • 396
  • 12.07.2015 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода