Международные грузоперевозки набирают обороты

Читати цю новину російською мовою
Международные грузоперевозки набирают обороты
Перевозки грузов между государствами имеют много особенностей, главная из которых – наличие специфических задержек при пересечении границ для тарифных и пошлинных процедур.

Как правило, международные торговые компании стараются избавиться от подобных задержек, тщательно подготавливая документальное сопровождение для своих грузоперевозок.

Также ошибочным является представление о том, что большая часть международных грузоперевозок – это длительные и длинные перевозки. На самом деле пересечение границ страны может произойти после буквально ста километров пути, поэтому часть международных перевозок представляют из себя быстрые чартерные рейсы, либо постоянные рейсы малогабартного грузового транспорта. Также в приграничных районах очень широко распространены попутные и сборные перевозки, специальное использование транспортных средств различных габаритов и т. д. Очень важно, чтобы в большинстве случаев можно было перебрасывать грузы как можно быстрее, поэтому для пересечения границы редко используется действительно большегрузный транспорт.

Однако, большая часть компаний, которые обеспечивают международный транзит грузов являются мультимодальными. То есть, они обеспечивают обработку грузопотока сразу несколькими видами транспорта, потому что это максимально удобно покупателям и продавцам. Как правило, действительно дальние грузоперевозки, например, из США или из Китая в страны ЕС или в Россию, не может не включать морской транспорт, а по доставке грузов в порт – железнодорожный транспорт. После этого довести груз до конечного получателя можно только автомобильным способом. Таким образом образуются даже цепочки и коридоры грузопотоков, которые определены международными организациями под названиями «международных транспортных коридоров», каждый из которых имеет название и номер. Именно на таких коридорах, в большинстве случаев работают международные перевозчики.

В целом международные перевозки также характеризуются крайним разнообразием средств и методов перемещения грузов и организации движения средств их доставки. В некоторых более труднодоступных районах можно наблюдать цепочки перевалки грузов, которые состоят почти исключительно из воздушных видов транспорта. Особенно это характерно для высокогорных районов. Иногда в цепочки доставки международных грузов может включатся даже гужевой транспорт, в странах, которые характеризуются низким уровнем развития техники и географической малодоступностью.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 13.09.2015 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода