Представители МВФ довольны итогами работы Кабмина Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Представители МВФ довольны итогами работы Кабмина Яценюка
Дэвид Липтон, первый заместитель главы МВФ, заявил, что выполнение правительством Арсения Яценюка условий, выдвинутых Фондом, принесло свои плоды – в стране закончился финансовый кризис, ситуация стабилизировалась

Дэвид Липтон, первый заместитель главы МВФ, заявил, что выполнение правительством Арсения Яценюка условий, выдвинутых Фондом, принесло свои плоды – в стране закончился финансовый кризис, ситуация стабилизировалась, а сама Украина восстановила свою конкурентоспособность на международном рынке.

Особенно сильно было влияние решения проблемы, уже долгое время существующей в газовой сфере – развитие технологий энергосбережения, ликвидация необоснованных субсидий и, что самое важное – избавление от газовой зависимости от России.

Липтон подчеркнул, что экономика Украины пришла к тому уровню, с которого можно начинать говорить о старте экономического роста и восстановлении сотрудничества МВФ. При этом главная задача – не допустить отката уже сделанного и продолжать двигаться по пути реформ, выполняя составленную МВФ программу по укреплению украинской экономики.

Источник: metronews.ua

  • 107
  • 26.04.2016 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода