Скончался англичанин, избитый российскими фанатами

Читати цю новину російською мовою
Скончался англичанин, избитый российскими фанатами
Болельщики направляются в Марсель на полицейских автозаках и легковых машинах, поскольку водители автобусов, на которых они ехали, задержаны.

Российские футбольные болельщики, задержанные на юге Франции для установления их возможной причастности к уличным беспорядкам перед матчем сборных России и Англии в Марселе, а затем после неповиновения полиции арестованные, будут отправлены в Марсель для проведения опознания, опросов и других следственных действий, связанных с тем, что состояние избитого англичанина критически ухудшилось: у него констатировали смерть мозга. Об этом сообщил ТАСС консул генерального консульства РФ в Марселе Даниил Болтакс.

Болельщики направляются в Марсель на полицейских автозаках и легковых машинах, поскольку водители автобусов, на которых они ехали, задержаны. «Согласно французским законам, процедура задержания может продолжаться 48 часа, отсчитывая от сегодняшнего утра. Таким образом, уже послезавтра они могут быть отпущены. Либо не отпущены, если им будут предъявлены какие-либо обвинения», – сказал дипломат.

«Сегодня в Марселе будут проведены следственные действия. Будет проходить процесс опознания, поскольку состояние английского болельщика резко ухудшилось. Насколько нам известно, по информации французских коллег, у него констатирована смерть головного мозга, в связи с этим должны быть проведены определенные следственные действия», – сообщил Болтакс.

Отметим, что состояние, которое дипломат Болтакс назвал «резким ухудшением», в медицине описывается термином «запредельная кома», лечение которой бессмысленно. Смерть мозга – это состояние, при котором мозговой кровоток отсутствует и развивается некроз всего головного мозга, при этом сохраняется сердечная деятельность, а дыхание поддерживается за счет искусственной вентиляции легких.

Источник: Власти.нет

  • 543
  • 15.06.2016 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода