Багапш создал спецподразделение для борьбы с грузинскими диверсантами

Читати цю новину російською мовою
Багапш создал спецподразделение для борьбы с грузинскими диверсантами
Координатором новой спецгруппы назначен руководитель генерального штаба Абхазии генерал Анатолий Зайцев. По словам Зайцева, спецгруппе предстоит уничтожать «диверсионные, разведывательные и террористические группы противника». Комментируя сооб

Президент Абхазии Сергей Багапш распорядился создать спецгруппу для борьбы с диверсантами. Спецподразделение было создано в связи с участившимися перестрелками в граничащем с Грузией Гальском районе, сообщает РИА Новости.

Координатором новой спецгруппы назначен руководитель генерального штаба Абхазии генерал Анатолий Зайцев. По словам Зайцева, спецгруппе предстоит уничтожать «диверсионные, разведывательные и террористические группы противника». Комментируя сообщения о создании группы борцов с диверсантами, Зайцев отметил: «… Группировка усилена определенным мощным вооружением, составлен план действий, по которому будут приниматься меры в соответствии с приказом главнокомандующего страны».

В связи с обострением ситуации в Гальском районе 26 октября Сергей Багапш провел экстренное заседание абхазского Совета безопасности. На нем он обвинил Грузию в развертывании широкомасштабной террористической деятельности на территории Абхазии и попытке отчуждения Гальского района. Багапш потребовал дать «адекватный ответ» на все провокации «с применением всех имеющихся сил и средств».

Источник: Лента РУ

  • 57
  • 27.10.2008 19:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода