Карасев: Ющенко сейчас на коне и он подождет, пока экономический кризис не повалит Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Карасев: Ющенко сейчас на коне и он подождет, пока экономический кризис не повалит Тимошенко
Президент Виктор Ющенко решил подождать, пока экономический кризис не повалит рейтинг премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом газете «24» заявил политолог Вадим Карасев, комментируя заявление Ющенко о том, что выборов в декабре не будет.

«Я бы не ставил сейчас вопрос — выгодно или невыгодно президенту оттягивать выборы. Во-первых, нет финансирования. Во-вторых, в „Нашей Украине“ идут сложные процессы. А в-третьих, экономический кризис делает президента бенефициаром (человеком, получающим выгоду, — ред.). Он на коне, он в теме, которую понимает страна.
 
Потому что Голодомор, история — это, конечно, правильно, но не все понимают. А вот депозиты, кредиты понимают все. Премьер-министр же, к сожалению, не в теме. Так почему бы не подождать, пока экономический кризис не повалит рейтинг премьера Тимошенко? А ее рейтинги повалятся — даю гарантии», — отметил эксперт.

Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко заявил, что отказался от досрочных парламентских выборов в декабре этого года и считает, что они могут состояться в 2009 году. «Нет смысла проводить выборы в период праздников в конце года», — заявил президент.

«Мы делаем все, чтобы адаптировать пакет антикризисных мероприятий, чтобы адаптировать бюджет на 2009 год, включая позиции финансирования досрочных выборов», — прибавил Ющенко.

Источник: Цензор.нет

  • 29
  • 12.11.2008 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода