Россия стягивает силы, чтобы сдержать наступление ВСУ на Мелитополь

Читати цю новину російською мовою
Россия стягивает силы, чтобы сдержать наступление ВСУ на Мелитополь

Россияне стягивают все, что могут

Российские силы продолжают накапливать технику и живую силу в центре Запорожской области, особенно вдоль линии Днепрорудное-Васильевка-Орехов в ответ на украинские контратаки в направлении Мелитополя.

Об этом сообщили в отчете Института изучения войны (ISW).

По мнению аналитиков войны, российские войска, вероятно, стягивают силы в Запорожскую область для защиты от продолжающихся украинских контратак на Мелитополь, которые могут угрожать российскому контролю над городом.

Мэр Мелитополя Иван Федоров заявил, что украинские силы отодвинули линию фронта в Запорожской области на 10 км южнее. Кроме того, официальные лица ранее сообщали, что линия фронта в Запорожье сместилась на пять-семь километров к югу, и неясно, продвинулись ли украинские силы в общей сложности на 10 км или в дополнение к этим предыдущим продвижениям.

Запорожское областное военное руководство заявило, что российские войска перебрасывают технику и вооружение из Крыма через Мелитополь в районы Васильевка и Пологи и что 19 июня у границы Запорожской и Донецкой области произошло столкновение российских диверсионных групп с украинскими войсками.

  • 379
  • 20.06.2022 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода