«Металлист» победил «Сампдорию» в Италии

«Металлист» одержал победу в Генуе, где подопечные Мирона Маркевича огорчили «Сампдорию». Футболисты обеих команд очень осторожно начали встречу, но постепенно набрали приличный ход. Первый действительно опасный момент был создан х

«Металлист» одержал победу в Генуе, где подопечные Мирона Маркевича огорчили «Сампдорию».

КУБОК УЕФА. 1/16 ФИНАЛА

Первый матч

Генуя. «Луиджи Феррарис»
Арбитр: Павел Кристиан Балай
Рефери на линии: Золтан Секей, Себастьян Георге (все — Румыния)

0 — 1

«Сампдория»: Кастеллацци, Станкявичюс, Раджи, Луччини, Падалино, Дессена (Саммарко, 58), Паломбо, Франческини (Пьери, 58), Циглер (Марилунго, 74), Беллуччи, Кассано.
«Металлист»: Горяинов, Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян, Эдмар (Ганцарчик, 90+3), Рыкун (Березовчук, 90), Слюсар, Валяев, Олейник, Коэльо (Девич, 76).

Гол: Олейник, 45+3.

Предупреждения: Станкявичюс, 45, Луччини, 84 — Бордиян, 25, Коэльо, 57, Папа Гуйе, 71, Горяинов, 89.

Футболисты обеих команд очень осторожно начали встречу, но постепенно набрали приличный ход. Первый действительно опасный момент был создан хозяевами поля ближе к середине первого. Кассано воспользовался грубейшей ошибкой Гуйе и выдал отличную передачу на ход Белуччи, который выскочил один на один с голкипером, однако победу в минидуэли отпраздновал Горяинов, который не побоялся получить травму и бросился вперёд руками. Не прошло и нескольких минут, как уже и „Металлист“ заставил поклонников „Сампдории“ схватиться за сердце. Эдмар на приличной скорости прорвался по флангу и сильно прострелил в штрафную площадь, но сперва Олейник не попал по мячу, а потом Слюсар ухитрился на дальней штанге пробить намного выше цели.

После бурной пятиминутки команды вновь перешли на игру в центре поля, совсем забыв про ворота соперника. Итальянцы смогли завладеть небольшим территориальным и игровым преимуществом, но реализовать его они никак не могли. При розыгрыше очередного углового, хозяева поля упустили хороший шанс открыть счёт: Кассано стянул на себя почти всю оборону соперника и выполнил зрячую передачу на одноклубника, однако в самый последний момент в развитие событий вмешался Гуйе и разрядил обстановку, выбив сферу поближе к центру поля.

Когда уже некоторые зрители потянулись к выходу на перерыв, гости смогли забить гол. Коэльо сумел переиграть в штрафной площади „Сампдории“ Станкявичуса, выдал пас на Олейника, который выиграл борьбу на втором этаже и пробил точно в дальний угол ворот. Голкипер отправился в полёт, но дотянуться до мяча так и не сумел — 0:1.

Вторая половина встречи началась с атак хозяев поля, которые не собирались в первом же матче да ещё и на своём поле уступать сопернику. На 56-й минут футболисты украинской команды смогли поймать соперника на контратаке и заработали опасный штрафной. Коэльо сыграл на Эдмара, который с ходу пробил по воротам, мяч шёл точно в уголок, но Кастеллацци продемонстрировал чудеса реакции и сумел спасти команду от неминуемого гола. До конца матча футболисты смогли создать ещё парочку неплохих моментов, но счёт больше не менялся. 1:0 в пользу „Металлиста“! Браво, харьковчане!

Источник: Обозреватель