Человек, превращенный в биоробота, не сможет наследовать Царствие Божие,

Читати цю новину російською мовою
Человек, превращенный в биоробота, не сможет наследовать Царствие Божие,
Это виртуальное бессмертие, и это существо, прежде всего, не сможет совершить того, что может совершить человек в обычном земном теле, — при желании наследовать Царствие Божие. Это будет не человек, а насмешка, он потеряет смысл жизни

ИНТЕРФАКС — Вживление электронных устройств не сделает человека бессмертным, но станет искажением промысла Божия о нем, считает специалист в области биокибернетики и систем управления.

«Создание киборга, или биоробота, есть покушение на промысел Божий о человеке. Господь создал человека по образу и подобию Своему и при этом дал ему свободу воли, что очень важно. Но вот это существо не сможет выполнять самую главную функцию, которую мы определяем как цель нашей христианской жизни — стяжание Святаго Духа Божия и спасение души для жизни нетленной, вечной», — заявил в эфире радиостанции «Русская служба новостей» академик Петровской академии наук и искусств Валерий Филимонов.

По его словам, некоторые ученые в Соединенных Штатах уже «занимаются конкретно проблемой электронного бессмертия и проектируют существа, которые будут состоять практически из чипов, но иметь генетическую память того или иного человека, питаться от радиоактивных батарей, которые будут работать десятки лет, а их мускулы будут состоять из малогабаритных ядерных двигателей».

«Вот такое е-существо будет собираться из капелек крови, которые будут содержаться в генетических базах данных, не тратя время на детство, взросление и обучение, испытывая в виртуальном мире все наслаждения за долю секунды, бывший человек — е-существо — не будет нуждаться в сне, отдыхе, пище, экологически чистой среде», — отметил В.Филимонов.

По мнению специалиста в области биокибернетики и систем управления, «е-существо сможет менять свой облик, видеть сквозь стены, общаться на огромных расстояниях, переписывать мгновенно в свой мозг любые знания, перемещаться на любые расстояния, самостоятельно копировать себя, хранить свои копии отдельно, арендовать другое тело».

«Это виртуальное бессмертие, и это существо, прежде всего, не сможет совершить того, что может совершить человек в обычном земном теле, — при желании наследовать Царствие Божие. Это будет не человек, а насмешка, он потеряет смысл жизни», — убежден ученый.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 21.05.2009 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода