Президента просят «убедить» Денисову больше не заниматься махинациями

Читати цю новину російською мовою
Президента просят «убедить» Денисову больше не заниматься махинациями
Президента Украины просят разобраться с нецелевым использованием госсредств со стороны Министерства труда и социальной политики Украины, возглавляемого Людмилой Денисовой. Об этом говорится в обращение народного депутата Леонида Грача

Президента Украины просят разобраться с нецелевым использованием госсредств со стороны Министерства труда и социальной политики Украины, возглавляемого Людмилой Денисовой. Об этом говорится в обращение народного депутата Леонида Грача на имя Виктора Ющенко, которое поступило в адрес «Фразы».

В частности, Леонид Грач просит Президента «дать распоряжение относительно проведения расследования фактов нарушения законодательства о бюджетной системе Украины и злоупотребления властью и служебным положением» со стороны нынешнего Министра труда и социальной политики Украины (с 2007 года), а в прошлом Министра финансов Автономной Республики Крым ( 1998 2001 года) Людмилы Денисовой.

А именно, народный депутат заявляет о нецелевом использование 150 тыс. грн. госсредств, выделенных Министерством финансов Автономной Республики Крым (в то время Министр – Денисова Л.Л.) в июле 2001 года «Черноморской ТРК» на подготовку цикла программ под общим названием «Крымский контекст — дела бюджетные», а также 1,1 млн. грн., что по состоянию на сентябрь 2001 года были переведены рядом Министерств и Республиканских комитетов АР Крым на счет «Черноморской ТРК» якобы на освещение своей деятельности и создание специальных телевизионных передач, а фактически на проведение предвыборной кампании 2002 года».

Также нецелевое использование госсредств, в соответствии с обращением Леонида Грача, усматривается при закупке в июне в 2001 г. в ООО «Унитекс» компьютерного оборудования для локальной компьютерной сети Министерства финансов Автономной Республики Крым (со стороны Минфина АР Крым отмеченный Договор был подписан Денисовой Л. Л.) на общую суму почти 100 тыс. грн.

Стоит отметить, что последующее руководство Минфина при приеме оборудования установил, что поставленное оборудование не соответствует условиям договора, является изношенным, не имеет заводской маркировки, технической документации, «сервера» такого типа прекращены к выпуску в 1999 году, отсутствуют гарантийные документы. Исходя из чего были составлены: Акт о недостатках поставленного оборудования; Акт технической экспертизы.

По мнению народного депутата, такие действия Министра труда и социальной политики Украины Людмилы Денисовой подпадают под признаки правонарушений, обусловленных ст.210 ч.3 и ст.. 364 ч.2 Уголовного кодекса Украины.

Учитывая вышесказанное, Леонид Грач просит главу государства «как Гаранта Конституции, дать поручение относительно проведения тщательного расследования по вышеупомянутым фактам, взять решение этого дела под свой личный контроль и принять надлежащие меры в соответствии с действующим законодательством Украины».

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 21.05.2009 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода