У Ющенко придумали план спасения «Нафтогаза»

Читати цю новину російською мовою
У Ющенко придумали план спасения «Нафтогаза»
По поручению Президента Украины разработан план реформирования газового сектора, что даст возможность сократить дефицит бюджета НАК «Нефтегаз Украины» в этом году на 30 млрд.грн.

Об этом на брифинге заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Украины — представитель Президента в Кабинете Министров Александр Шлапак.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, А.Шлапак отметил, что проведена проверка реальной ситуации в НАК «Нефтегаз Украина». «Рабочая группа единогласно поддержала план реформирования газового сектора, который дал бы возможность сократить дефицит „Нефтегаза“ еще в этом году на сумму около 30 млрд.грн.», — сказал А.Шлапак.

Представитель Президента напомнил, что в феврале, когда утверждался финансовый план «Нефтегаза», Президент призвал правительство обратить внимание на то, что утверждение финансового плана с дефицитом в сумме 30 млрд.грн. недопустимо. «Ведь способ, которым должен был быть профинансирован этот дефицит, не был представлен», — отметил он.

По словам А.Шлапака, рабочая группа предоставила на этой неделе Президенту, а также правительству отчет об итогах своей работы и план реформирования газового сектора. «Если будет настроено решительно, в первую очередь правительство, парламентское большинство, еще до конца года мы сможем предотвратить этот большой дефицит „Нефтегаза“, — подчеркнул А.Шлапак.

Напомним, Кабмин принял решение об увеличении уставного фонда „Нефтегаза“ на 18,6 млрд.грн. за счет реализации облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

 

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

  • 33
  • 16.07.2009 21:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода