Леонид Кравчук: победа Януковича станет трагедией

Читати цю новину російською мовою
Леонид Кравчук: победа Януковича станет трагедией
Экономику не перехитрить: чем больше денег бросается в оборот, тем быстрее растут цены, и галопирует инфляция. Я это знаю не понаслышке, поскольку пережил это на собственном опыте в 1992-1993 гг. Вот к таким последствиям могут привести сегодн

Вывести Украину из состояния, в которое Янукович и его команда ее сегодня загоняют, практически нереально. Такое мнение в интервью газете “День” высказал экс-президент и экс-эсдек Леонид Кравчук, передает “Цензор”.

“Я думаю, у представителей ПР есть социология, свидетельствующая о том, что блокадная позиция любви к народу и защиты народа повышает их рейтинг. Люди к этому относятся позитивно и тут есть логика. Действительно, как, спрашивается, люди могут выступать против увеличения собственных доходов? Как не радоваться, что завтра ты получишь вместо 500 — тысячу гривен? Однако вопрос в другом. Вопрос в том, что эта тысяча из-за инфляции потом может превратиться в 200 грн. А вот об этом, увы, людям никто не говорит”, — говорит Кравчук.

“Экономику не перехитрить: чем больше денег бросается в оборот, тем быстрее растут цены, и галопирует инфляция. Я это знаю не понаслышке, поскольку пережил это на собственном опыте в 1992-1993 гг. Вот к таким последствиям могут привести сегодняшние “благие” намерения “регионалов”. Вместе с тем, они продолжают настаивать на своем, ради завоевания, подчеркиваю — гнилого авторитета”, — добавил политик.

“Самое страшное состоит в том, что Партия регионов просто играет на этой тематике, не задумываясь о последствиях. Я лично смотрю на все это как на беду, которая пришла в Украину, потому что никто сегодня не заботится о завтрашнем дне. Если завтра, допустим, Партия регионов и Виктор Янукович побеждают на президентских выборах, он столкнется не просто с бедой — с трагедией. Почему? Потому что вывести Украину из состояния, в которое он и его команда ее сегодня загоняют, практически нереально”, — подытожил он.

Источник: Укррудпром

  • 27
  • 26.09.2009 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода