Мобильный телефон узнает хозяина в лицо

Читати цю новину російською мовою
Мобильный телефон узнает хозяина в лицо
Компания Tessera Technologies сообщает о запуске мобильного приложения, осуществляющего автоматическую идентификацию определенных человеческих лиц в мобильных телефонах с камерой.

Новая технология, использованная в решении FotoNation FaceTracker, как и какая-либо другая технология отслеживания лиц, делает возможным создание целого ряда приложений, включая:

 — мета-тэггинг для более комфортного управления, обмена и восстановления изображений;

 — оптимизация изображения по отношению к какому-либо персонажу фотографии, когда во время съемки и обработки изображения автоматически оптимизируются фокус, экспозиция и обработка изображения по отношению к распознанному лицу;

 — автоматическая загрузка изображения.

Майкл Березюк (Michael Bereziuk), исполнительный вице-президент Imaging & Optics, Tessera Technologies, отмечает: «Мы наблюдаем повышение интереса к распознаванию лиц на потребительских устройствах, что обусловлено распространением фото — и видеокамер и разнообразными преимуществами, которые дает возможность камеры идентифицировать человека в кадре. Благодаря новому решению FotoNation FaceRecognition камера сотового телефона может автоматически отметить фотографию, содержащую лицо конкретного человека и отправить фото другу по электронной почте или загрузить в социальную сеть».

Технология FotoNation FaceRecognition доступна для нескольких платформ, включая COACH и ARM, и требует лишь средних вычислительных ресурсов и памяти. Технология устойчива к ошибках в различных условиях, усложняющих процесс распознавания лиц, таких как изменения освещения, выражение лица и различный угол и дистанция съемки.

Решение FotoNation FaceRecognition уже доступно для лицензирования у Tessera Technologies.

Источник: Newsland

  • 95
  • 10.10.2009 21:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода