«Спартак» хотел бойкотировать матч с «Зенитом», так как милиция задержала спартаковских болельщиков

Читати цю новину російською мовою
«Спартак» хотел бойкотировать матч с «Зенитом», так как милиция задержала спартаковских болельщиков
Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин, также исполняющий обязанности главного тренера клуба, заявил после матча, что всерьез рассматривал вариант не выводить свою команду на матч в знак протеста против задержаний болельщиков.

Перед матчем 30-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» — «Спартак» в Санкт-Петербурге было задержано около 400 фанатов московского клуба. У фанатов было изъято 180 пиротехнических снарядов, 285 масок, боксерские капы, хоккейные маски, шила, кастеты, заточки и баллончики с газом. По другим данным, было задержано около 600 болельщиков.

Как сообщает Фонтанка.Ру,  гости из Москвы шли по Тучкову мосту, полностью перекрыв движение на нем и скандируя нецензурные кричалки в адрес болельщиков «Зенита». Часть из фанатов «Спартака» была одета в черные вязаные шапки с прорезями для глаз. Все просьбы работников милиции освободить проезжую часть были проигнорированы.

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин, также исполняющий обязанности главного тренера клуба, заявил после матча (2:1 в пользу «Зенита»), что всерьез рассматривал вариант не выводить свою команду на матч в знак протеста против задержаний болельщиков, сообщает LiveSport.Ru.

Андрей Малосолов, вице-президент Всероссийского общества болельщиков, заявил, что о произошедшем проинформировано руководство российского футбола, и эта ситуация будет рассмотрена на экстренном собрании Премьер-лиги.

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 30.11.2009 07:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода