«Спартак» хотел бойкотировать матч с «Зенитом», так как милиция задержала спартаковских болельщиков
Читати цю новину російською мовоюГенеральный директор «Спартака» Валерий Карпин, также исполняющий обязанности главного тренера клуба, заявил после матча, что всерьез рассматривал вариант не выводить свою команду на матч в знак протеста против задержаний болельщиков.
Перед матчем 30-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» — «Спартак» в Санкт-Петербурге было задержано около 400 фанатов московского клуба. У фанатов было изъято 180 пиротехнических снарядов, 285 масок, боксерские капы, хоккейные маски, шила, кастеты, заточки и баллончики с газом. По другим данным, было задержано около 600 болельщиков.
Как сообщает Фонтанка.Ру, гости из Москвы шли по Тучкову мосту, полностью перекрыв движение на нем и скандируя нецензурные кричалки в адрес болельщиков «Зенита». Часть из фанатов «Спартака» была одета в черные вязаные шапки с прорезями для глаз. Все просьбы работников милиции освободить проезжую часть были проигнорированы.
Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин, также исполняющий обязанности главного тренера клуба, заявил после матча (2:1 в пользу «Зенита»), что всерьез рассматривал вариант не выводить свою команду на матч в знак протеста против задержаний болельщиков, сообщает LiveSport.Ru.
Андрей Малосолов, вице-президент Всероссийского общества болельщиков, заявил, что о произошедшем проинформировано руководство российского футбола, и эта ситуация будет рассмотрена на экстренном собрании Премьер-лиги.
Источник: Власти.нет
- 26
- 30.11.2009 07:52
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: