Саакашвили разглядел «сумасшедшее» лицо врага Грузии

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили разглядел «сумасшедшее» лицо врага Грузии
Враг «не может понять, несмотря на столько трюков, провокаций, давления, почему не удалось поставить Грузию на колени, — заявил Саакашвили. — Секрет и рецепт нашего спасения очень прост – наша сила в нашем единстве».

Граждане Грузии одной рукой должны продолжить возрождение страны, а в другой должны держать ружье, чтобы ее защитить, заявил президент Михаил Саакашвили в своем новогоднем обращении, сообщает MIGnews.com.

«Если мы желаем, чтобы как раньше, на протяжении тысячелетий, на нашей земле рождались свободные сыны Грузии, мы должны быть готовы держать в одной руке мотыгу, а во второй ружье», — заявил он в своем новогоднем телевизионном обращении к нации.«В одной руке мы должны держать мотыгу, компьютер, книгу, другие инструменты, которые необходимы для строительства современной страны 21-го, 22-го века… Но, с другой стороны, для того, чтобы будущее страны было бы защищено, и для того, чтобы все, что мы строим, было бы защищено, мы всегда должны быть готовы к борьбе и к защите своего государства», — добавил он.

В ходе пятиминутного выступления он упомянул и «врага» Грузии.

«В эти дни у нас была возможность еще раз увидеть из телевизоров сумасшедшее, но в то же время очень растерянное лицо нашего врага. Он не может понять, несмотря на столько трюков, провокаций, давления, почему не удалось поставить Грузию на колени. Он не может понять того, что может поставить на колени каких-то отдельных грузин, но никогда не сможет поставить на колени грузинское общество», — заявил Саакашвили.

Предположительно, он имел в виду премьер-министра России Владимира Путина, который 29 декабря заявил, что решение Москвы воздвигнуть в столице России взорванный в Кутаиси Мемориал славы является «еще одним ударом по носу» властям Грузии.

«Секрет и рецепт нашего спасения очень прост – наша сила в нашем единстве; в единстве всех этнических групп Грузии – несмотря на их происхождение и религиозную принадлежность», — сказал Саакашвили.

По его словам, в 2009 году у Грузии были «крупные вызовы», такие как мировой экономический кризис, оккупация и политическая нестабильность.

Президент особо подчеркнул: несмотря, что за всем этим должны были последовать «губительные для страны» последствия, «но Грузия спаслась, Грузия развивается, в связи с чем я хочу поблагодарить каждого из вас».

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 02.01.2010 21:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода