Янукович опять перепутал! На этот раз Донецк с Днепропетровском

Читати цю новину російською мовою
Янукович опять перепутал! На этот раз Донецк с Днепропетровском
Находясь в Днепропетровске, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович выбрал для состоявшейся 12 января встречи наиболее податливую категорию населения — пенсионеров и ветеранов. «На разогреве» работала Таисия Повалий.

Правда, попасть в зал театра им. Шевченко могли только те из них, кто получил приглашение. Как и положено, «на разогреве» работала «звезда», народная артистка Украины Таисия Повалий, затем «потянуть» время до приезда Януковича взялся народный депутат из Запорожья.

Но не успел нардеп начать свою пафосную речь, как его уже столкнули со сцены, чтобы освободить место для Виктора Федоровича, передает подробности Днипроград.

Для начала Янукович похвалил Днепропетровщину, назвав ее кузницей кадров и мощным промышленным регионом, едва не сделав оговорку о Донецкой области, а затем начал «лить бальзам» на душе пенсионеров, а проще говоря — вешать лапшу на уши. Упомянув о долгах Украины перед МВФ, Виктор Федорович пообещал увеличить минимальную пенсию до 1200 грн. и 4 раза в год осуществлять ее перерасчет в сторону увеличения. О том, откуда на эти перерасчеты будут браться средства, Янукович деликатно промолчал. Но заверил, что в вопросах повышения пенсий, если станет президентом, будет равняться на Россию. И вообще возьмется «строить сильное государство» и «заботиться о пенсионерах, ветеранах, детях войны и детях-сиротах».

Стандартный набор предвыборных обещаний Янукович закончил вообще странно, почему-то затронул тему «Евро-2012».

«Пожалуй, проФФесор перепутал Донецк с Днепропетровском, ведь наш город матче чемпионата принимать не будет и какие там «инвестиции и рабочие места, и поднятие экономики»? Впрочем, пенсионеры «проглотили» и это. Зачем им сдался тот футбол, чтобы пенсию повысили», — сказано в сообщении.

Подобное случается с Януковичем  не впервой. Ранее он уже путал Австрию с Австралией, Анну Ахматову — с Анной Ахметовой, Исаака Бабеля — с Исааком Бебелем и т.д.

Источник: RUpor.info

Источник: Власти.нет

  • 316
  • 13.01.2010 18:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода